Полезные материалы

Полезные материалы

Как выбрать офисное освещение?

Выбор надёжного и эффективного освещения офисного пространства напрямую влияет на продуктивность работы сотрудников и обеспечивает комфортные условия для труда. В большинстве офисов используются сразу несколько видов осветительных приборов, чем они отличаются друг от друга и как выбрать эффективное освещение в офис? Разбираемся вместе.

Читать далее
Как выбрать уличное освещение?

Правильно выбранная уличная подсветка помогает решить сразу две задачи: осветить территорию дома до максимально комфортного уровня и выгодно подчеркнуть ландшафтный дизайн.

Читать далее
Как выбрать трековую систему?

Если раньше всеобщим трендом было точечное освещение, то сегодня его уверенно потеснили трековые системы, состоящие из светильников и направляющего профиля.

Читать далее
Как выбрать споты?

Споты представляют собой локальные осветительные приборы. Классический спот состоит из основания, крепежного кронштейна и софита. Спот можно поворачивать в любом направлении, благодаря подвижному держателю. Таким образом обеспечивается направленное освещение конкретных зон.

Читать далее
Как выбрать настольную лампу?

Настольная лампа может стать эффектным декоративным украшением или важным функциональным элементом рабочего места. Как выбрать подходящую лампу для дома или офиса? Обратите внимание на несколько рекомендаций специалистов.

Читать далее
Как выбрать торшер?

В современных интерьерах торшеры – не частые гости. Отчасти это объясняется тем, что не всегда для торшера удается выделить место или его сложно «вписать» в декор. Между тем торшер – это не только осветительный прибор, но и важный элемент декора, который может стать той изюминкой, которой не хватало интерьеру.

Читать далее
Как выбрать подсветку для картин?

Правильная подсветка подчеркнет красоту полотна и выгодно выделит его в интерьере при наступлении сумерек. Кроме того, такая подсветка подойдет и для освещения других предметов искусства, а также зеркал.  

Читать далее
Как выбрать подсветку для зеркала?

Сегодня в ассортименте представлены зеркала со встроенной подсветкой, однако, если такой нет, вполне можно установить отдельную подсветку с удобным и стильным дизайном.

Читать далее
Как выбрать бра?

Бра в интерьере одновременно являются источниками дополнительного света и важными составляющими стильной обстановки. Коротко расскажем о том, что нужно учитывать, чтобы выбрать светильник, который идеально впишется в интерьер.

Читать далее
Как выбрать светильник для стильного декора?

В отличие от массивных люстр светильники, в большинстве своем, выглядят компактно. От люстр светильники отличаются тем, что обеспечивают направленное освещение какой-то одной зоны, в то время как люстра рассеивает свет в разных направлениях.

С помощью светильников удается организовать качественное точечное освещение, они незаменимы для коридоров, офисов, ванных комнат, кухонь. С помощью светильников можно удачно расставить акценты. Кроме того, они являются стильным украшением интерьера, поэтому к выбору такой подсветки стоит подходить основательно.

Читать далее