Как выбрать подсветку для зеркала?

Как выбрать подсветку для зеркала?

RSS
25 июля 2022

Сегодня в ассортименте представлены зеркала со встроенной подсветкой, однако, если такой нет, вполне можно установить отдельную подсветку с удобным и стильным дизайном.

Зачем зеркалам нужна подсветка?

Подсветка может выполнять практическую и эстетическую функцию. Так, качественная подсветка хорошо освещает лицо, что необходимо при бритье, нанесении макияжа или других косметических процедурах. Такая подсветка – настоящая палочка-выручалочка, когда основного света недостаточно. Поэтому установка дополнительного освещения зеркал часто требуется в салонах красоты и парикмахерских.

Эстетическая функция подсветки может быть реализована по-разному. Например, мягко освещая пространство за зеркалом можно элегантно подчеркнуть фактуру штукатурки, кирпичную кладку, узор обоев или особый рельеф плитки.

Виды подсветки зеркал

Подсветка зеркал может быть внутренней и внешней. Зеркала со встроенной внутренней led-подсветкой выглядят эффектно и обеспечивают равномерное освещение со всех четырех сторон. Однако если светодиодная лента внутри рамки зеркала выйдет из строя, заменить ее достаточно проблематично.

Внешняя подсветка зеркал предполагает один или несколько светильников, которые монтируются по краю зеркала. Количество таких светильников напрямую зависит от размеров зеркального полотна.

Как выбрать подходящую подсветку для зеркала?

Если вы хотите подсветить зеркало в ванной комнате, то для этой цели прекрасно подойдет зеркало со встроенной внутренней подсветкой, в таком случае светодиодная лента будет надежно защищена от случайных брызг и испарения.

Хотите подсветить небольшое зеркало в прихожей, тогда установите над ним лаконичный светильник с широким плафоном, направленным вниз. Такое же освещение хорошо подойдет для спальни. Свет от таких ламп не ослепляющий и комфортный для глаз, особенно в вечернее время.

Если нужно подсветить большое зеркало, скажем, в гостиной, тогда установите несколько светильников по верхнему краю и по бокам, тогда подсветка будет равномерной.

Нужно зеркало для косметических процедур в салон? Тогда выберите зеркало со встроенными лампочками сверху и по бокам. Тогда вы сможете регулировать яркость подсветки, а также быстро самостоятельно заменять перегоревшие лампочки.

В каталоге нашего магазина представлен ассортимент подсветки для зеркал, а также другие виды освещения. Если у вас возникли вопросы и нужна консультация специалиста, тогда смело звоните нашим менеджерам по бесплатному номеру 8 (800) 707-81-13. Мы всегда рады помочь!