Как выбрать настольную лампу?

Как выбрать настольную лампу?

RSS
10 августа 2022

Настольная лампа может стать эффектным декоративным украшением или важным функциональным элементом рабочего места. Как выбрать подходящую лампу для дома или офиса? Обратите внимание на несколько рекомендаций специалистов.

Настольная лампа для школьника

Выбирая цвет плафона, отдайте предпочтение пастельным оттенкам. Также подойдут стеклянные плафоны зелёного цвета. Именно такие лампы используются в библиотеках и кабинетах. Мягкий зелёный свет расслабляюще влияет на мышцы глаз и помогает сохранить зрение ребенка.

Обратите внимание на материал плафона, лучше если он будет изготовлен из толстого прочного пластика или стекла. Тонкий пластик при длительном горении лампочки может расплавиться, а металлический плафон, хоть и достаточно прочный, но при длительном горении лампочки может сильно раскалиться. Одно неосторожное движение – и ребёнок обожжётся. Плафоны конической или сферической формы лучше рассеивают свет. Такое освещение более полезно для глаз.

Отличный способ регулировать мощность освещения – выбрать настольную лампу с реостатом (диммером). Такую лампу можно использовать не только для освещения рабочего места, но и в качестве ночника.

Самые удобные лампы – это лампы, которые обеспечивают регулировку высоты и наклона. Оптимально если плафон будет находиться на уровне глаз, примерно в 40 см от столешницы.

Настольная лампа в офис

При выборе настольной лампы для кабинета директора декоративные характеристики осветительного прибора выходят на передний план. Правильно подобранная лампа позволяет создать респектабельную обстановку и подчеркнуть статус руководителя. Но не стоит забывать об изначальном предназначении лампы.

Отлично подходят для кабинета руководителя светильники на массивных подставках из камня, древесины или других благородных материалов, а также их имитаций. Если кабинет руководителя изначально оформлен в стиле хай-тек, то стоит отдать предпочтение лаконичному футуристичному светильнику оригинальной формы.

Что касается выбора светильников для рабочего места офисных сотрудников, то в первую очередь стоит отдать предпочтение функциональным надёжным моделям. Для офиса отлично подходят светильники на струбцине. Гибкая ножка позволяет зафиксировать светильник в наиболее удобном положении. Кроме того, такие модели считаются более надёжными, чем светильники на шарнирах.

В каталоге магазина «ЛиДекор» представлен большой ассортимент декоративных, офисных и детских светильников по выгодной цене. У нас вы можете заказать настольные лампы и другое освещение с доставкой по всей стране. Ознакомиться с ассортиментом можно в каталоге на нашем сайте, а если у вас остались вопросы, наши менеджеры с удовольствием ответят на них по телефону.