Как выбрать бра?

RSS
20 июля 2022

Бра в интерьере одновременно являются источниками дополнительного света и важными составляющими стильной обстановки. Коротко расскажем о том, что нужно учитывать, чтобы выбрать светильник, который идеально впишется в интерьер.

Виды бра

Учитывая конструкцию, условно, бра можно поделить на несколько видов:

  • С 1 плафоном;
  • С 2 плафонами;
  • С 3 плафонами;
  • Гибкие бра.

В отличие от бра с плафонами гибкие светильники могут обеспечивать направленное освещение разных точек благодаря гибкой подводке.

3 совета по выбору бра

Совет №1: найдите свой стиль

Светильники в классическом стиле имеют изящный изогнутый металлический каркас, плафоны из стекла или ткани со сдержанным декором. Возможно наличие украшений из стразов и хрустальных подвесок.

Бра в стиле Лофт отличает лаконичный дизайн, ярко выраженная геометрия. Часто такие светильники изготавливаются из металла, проволоки и стекла, а также дополняются эксклюзивными дизайнерскими лампочками необычной формы.

Бра в стиле Модерн сочетают в себе элементы классических моделей, дополненных оригинальными деталями, например, витражным стеклом, узорными элементами и необычной ковкой.

Светильники в замковом стиле напоминают собой канделябры, со множеством деталей. Как правило, у таких бра нет плафонов, а лампочки похожи на имитации свеч.

Бра в стиле Хай-тек просты и лаконичны, они могут изготавливаться из пластика, металла или матового стекла.

Совет №2: все светильники в комнате должны быть в едином стиле.

Гармонично выглядят декоры, где люстра, бра и торшер выполнены в едином дизайне. Конечно, далеко не всегда такие решения возможно реализовать, однако подобрать светильники с похожим дизайном вполне реально. Главное – не смешивайте стили. Так, классический светильник попросту не впишется в интерьер в стиле Кантри или Лофт. Подбирайте бра под люстру в рамках одного стиля, тогда различия в дизайне не будут критичны.

Совет №3: определитесь с назначением бра.

Предположим, вы решили установить бра, чтобы создать направленную подсветку при чтении вечером. Тогда вам лучше приобрести бра с плафоном, направленным вниз или же отдать предпочтение гибкому бра. Если вы хотите установить бра для создания приятной расслабляющей обстановки, то лучше отдать предпочтение бра без плафонов с лампочками в форме свечей. Они создают камерную обстановку, излучая мягкий свет.

В каталоге нашего магазина вас ждет большой ассортимент бра от лучших производителей. Мы гарантируем не только разнообразие продукции, но и качество каждого светильника. Для наших покупателей мы выбираем только лучшее. Но, не верьте нам на слово, убедитесь в этом сами здесь.